Ежемесячное собрание социальных работников

11 октября 2018 г., четверг

В Балтасинском КЦСОН «Наз» ежемесячно проводят собрания социальных и медицинских работников. На днях состоялась учеба социальных работников, в которой приняло участие 42 социальных и 1 медицинский работник.

Собрание открыла директор КЦСОН «Наз» Гульнара Ахмадиева, ознакомив присутствующих с результатами плановых выездных проверок качества работы социальных работников.  Отметила положительную работу сотрудников: качество и объем предоставления оговоренных в договоре услуг, своевременность их оказания, регулярность и качество оформления документов, оперативное решение проблем получателей соцуслуг и т.д. Так же ею были сделаны замечания по недостаткам в работе.

  Особую благодарность услышали сотрудники, организовавшие посиделки с получателями социальных услуг «Мы за чаем не скучаем», посвященные Международному Дню пожилых.  Инициативу в проведении данных мероприятий проявили социальные работники Нуринерской, Янгуловской, Шишинерской, Мало-Лызинской сельских поселений. Свою помощь в проведении юбилеев клиентов предложили сотрудники Хасанова Таслима, Шакирова Гюзель и Абдуллина Гульшат, а Хасанова Ленара организовала поздравление получателя соцуслуг - заслуженного учителя с профессиональным праздником.

Заместитель директора Фания Юсупова рассказала о действиях работников организации при угрозе и возникновении ЧС, военных конфликтов, угрозе и совершения террористических актов. Напомнила присутствующим основные аспекты Федерального закона №442-ФЗ и раздала памятку для социального работника.

Начальник отдела социальной защиты Алсу Гатиятуллина ознакомила присутствующих с мероприятиями, проводимыми в Декаду пожилых. Просила взять под усиленное внимание не только обслуживаемых, но и переехавших из других мест, пожилых граждан. В связи с наступлением холодов, напомнила о необходимости проведения сезонных работ по утеплению домов и квартир.  

В продолжении тему заведующий ОНСО Аниса Хайруллина напомнила об акции «Теплый дом, чистый двор», в рамках которой   социальным работникам необходимо утеплить дома и квартиры, привести в порядок придомовую территорию и огороды клиентов.

Заведующий отделением привлекла особое внимание присутствующих на необходимость своевременной уплаты имущественных налогов.

С лекцией на тему «Заболевание гепатит, профилактика и меры предосторожности» выступила медицинский работник отделения надомного социального обслуживания Гульшат Абдуллина. Доступно ею были изложены профилактические меры предосторожности в общественных местах и на дому.

Собрание завершилось поздравлениями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International