Клуб «Факел» организовал для детей и подростков микрорайона «Детский Сабантуй»

4 июля 2018 г., среда

29 июня 2018 года сотрудники ПК «Факел» организовали национальные татарские игры для детей и подростков микрорайона «Детский Сабантуй». Во время праздника устраивались различные состязания: бег в мешках; перетягивание каната и палки; разбивание горшка; бег с яйцом в ложке; вырезание подарков с завязанными глазами; бег с ведрами на коромысле, а для маленьких игра «рыбалка»; по спортивным видам спорта – шахматы, шашки, подтягивание на перекладине. Ярким моментом праздника стала татарская национальная борьба «Корэш». 
Каждый конкурс прошел с задором и весельем. Каждое выступление талантов и танцоров зрители встречали и провожали бурными аплодисментами. После завершения конкурсов и соревнований наступил самый приятный и волнующий момент – награждения. В этот день никто не остался без внимания и подарков. Слова благодарности говорим нашим спонсорам: ИП «Мошкина Ф.» и салон мебели «Комфорт», а также всем жителям поселка, помогавшим в сборе подарков. 
У каждого народа есть свои национальные праздники. Многие из этих праздников родились ещё в древности - несколько столетий или даже тысячу лет назад. Всё вокруг меняются, а народные праздники продолжают жить. Наш долг их сохранить и передать подрастающему поколению как драгоценное наследие. 

Фоторепортаж: https://vk.com/album-82297120_254927221

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International