Мазит Салихов выразил благодарность выпускникам от имени Президента РТ Рустама Минниханова

2 июля 2018 г., понедельник

28 июня 2018 года в Балтасинском районе состоялся школьный выпускной. На мероприятие был приглашен в качестве почетного гостя и куратора района начальник ГАУ «УГЭЦ РТ» Мазит Салихов. В своем выступлении Мазит Салихов тепло поздравил выпускников и выразил слова благодарности учителям, родителям и администрации района от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова за высокие результаты в обучении:

«Дорогие ребята, вы все – талантливые, умные, искренние и целеустремленные. Вы прошли через испытание единым государственным экзаменом и добились результата. У каждого из вас есть своя позиция и вы должны с особым вниманием выбрать путь, который будет достоин стать смыслом вашей жизни. Я искренне хочу, чтобы все, что вы задумали, и все, о чем вы мечтаете, получилось.

От имени руководства нашей республики желаю вам успехов в реализации всех ваших планов, начинаний, творческих задумок. Наша страна и наш любимый Татарстан заинтересован в успехе каждого из вас. Потому что из успехов каждого будет складываться наше будущее.

Ежегодно в Республике Татарстан строятся новые образовательные учреждения, уделяется большое внимание просветительской деятельности, обмену опытом и знаниями с ведущими лидерами различных отраслей как России, так и зарубежных стран. Есть возможность реализовать себя в любой сфере. Все в ваших руках! Пробуйте! Дерзайте! Будьте смелее!

Интеллектуальные способности, энергия и смелость наших татарстанских ребят известна во всем мире. Уверен, что наши дети составят высокую конкуренцию при поступлении»

Глава района Рамиль Нутфуллин отметил, что показатели успеваемости района каждый год растут, что все выпускники 2018 года получили аттестаты, а 32 из них закончили школу на «отлично» и получили медали. По окончанию выступления каждый выпускник традиционно получил медаль лично из рук главы.

Результаты успеваемости балтасинских школьников действительно впечатляют. Выпускники сдавали ЕГЭ по 11 предметам, результаты которого оказались выше республиканских показателей. Многочисленные достижения в олимпиадах и конкурсах по татарскому, русскому и английским языкам, экологии, литературе говорят о том, что в районе достаточно сильная система подготовки и высококвалифицированные учителя. Кроме того, ученики успевают заниматься творчеством – имеют свою музыкальную группу, много талантливых артистов и певцов, а также активно занимаются спортом и занимают призовые места в президентских состязаниях, в соревнованиях по баскетболу, волейболу, туризму, конкурсе Junior Skills в компетенции «Токарные работы на станках ЧПУ».

Также за успехи в обучении были награждены благодарственными письмами более 74 выпускников, набравших 80 и более баллов по ЕГЭ. В мероприятии приняли участие около 200 выпускников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International