«Казанский марафон – 2018»

5 апреля 2018 г., четверг

С 2015 года в г.Казани реализуется беговое мероприятие международного уровня «Казанский марафон», направленное на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди населения республики. Проект поддержан Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым и Правительством Республики Татарстан, реализуется Центром реализации спортивных проектов совместно с Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Мэрией г.Казани, Федерацией легкой атлетики Республики Татарстан и другими министерствами и ведомствами.

Концепция Казанского марафона 2018 года основана на примере проведения крупнейших международных стартов. Помимо марафонской дистанции будут организованы 3 забега-спутника: полумарафон, 10 км и 3 км. Всего на старт мероприятия выйдут 10 000 спортсменов и любителей бега со всего мира.