Прокуратура Балтасинского района потребовала своевременно очищать крыши зданий от снега и наледи

29 января 2018 г., понедельник

Прокуратура Балтасинского района  потребовала от руководств  образовательных учреждений своевременно очищать крыши зданий образовательных учреждений  от снега и наледи.

Прокуратура Балтасинского района  провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии на территориях образовательных учреждений. Установлено, что  руководствами школ, детских садов не принимаются должные меры по своевременной очистке крыш зданий от снега, наледей и сосулек. В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных со сходом снега и льда с крыш, прокуратура района объявила директорам школ и заведующим детских садов  предостережение о недопустимости нарушений закона.