В Балтасях открылся новый бассейн "Дулкын"

26 января 2018 г., пятница
Сегодня в  поселке Балтаси открылся новый бассейн «Дулкын» («Волна») 

Две чаши – малая и большая – способны принять до 240 человек ежедневно. В тренажерном зале одновременно смогут заниматься 17 человек. Комплекс, построенный по федеральной целевой программе, обошелся почти в 153 млн рублей.

«Вопрос о необходимости бассейна люди начали поднимать еще несколько лет назад. Из воды здесь только река, да и та летом. Приходилось ездить в Сабы, в Арск, чтобы поплавать. Спасибо нашему Президенту – услышал, поддержал. И вот сегодня такое яркое событие у нас», – поделился глава Балтасинского района Рамиль Нутфуллин.

«Я как главный аграрий республики, конечно, заинтересован в том, чтобы жители сельских районов имели такие же возможности для занятий спортом, что и горожане. Благодаря этой программе бассейны, стадионы, малые спортивные формы сейчас появляются по всему Татарстану», – сообщил заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

 

Глава Минсельхозпрода РТ приехал на церемонию открытия одного из двух бассейнов. Другой – в казанском микрорайоне Дербышки – сегодня ввели в эксплуатацию с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова,  президента FINA Хулио Маглионе и других официальных лиц. Оба торжества связала между собой видеосвязь.

От имени Президента Республики Марат Ахметов вручил директору «Волны» сертификат на приобретение дополнительного оборудования. А глава района от имени всех балтасинцев поблагодарил строителей, которые быстро и качественно возвели спортобъект. Им вручили дипломы и ценные подарки.

В приветственном слове начальник Управления государственной экспертизы Республики Татарстан - представитель Президента Республики Татарстан, курирующий Балтасинский район, Мазит Салихов поздравил жителей района с этим важным событием. «Отрадно видеть результаты работы. С тем, что здесь происходит, знаю не понаслышке, постоянно слежу за этим, – приятно отметить, что этот масштабный проект, значимый для как для района, так и для республики, успешно реализован! Уверен, что новый спортивный объект станет востребованным у жителей района!»​

Гости торжества, среди которых были заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, заместитель министра по делам молодежи и спорту Алмаз Мингулов и другие, обошли спорткомплекс и пообщались с людьми.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International