Заседание правления РОО «Национально-культурная автономия удмуртов РТ»

22 января 2018 г., понедельник

Заседание правления РОО «Национально-культурная автономия удмуртов РТ»

20 января 2018 в г.Казани состоялось расширенное заседание правления РОО «Национально-культурная автономия удмуртов РТ» по итогам деятельности за 2017 г.  В этот день собрались самые активные удмурты Республики Татарстан, гости из Удмуртской Республики. От Балтасинского района были приглашены:

Никитин Владислав Валентинович – председатель правления МОО НКА удмуртов «Кенеш» Балтасинского района;

заместитель руководителя исполкома Балтасинского муниципального района по социальным вопросам Гайнутдинов И.Ф.;

Сопожников Л.Д. - член правления МОО НКА удмуртов «Кенеш» Балтасинского района;

Михайлова Л.М. - член правления МОО НКА удмуртов «Кенеш» Балтасинского района;

Жукова Н. – журналист газеты «Азьлане».

С докладами по итогам деятельности  местных автономий удмуртов за 2017 г., с докладами и планами мероприятий на 2018 г. выступали председатели правлений из районов и городов РТ. Сапожников Л.Д. подвел итоги прошедшего года, Гайнетдинов И.Ф. - о проведении Республиканского праздника «Гырон быдтон» в 2018 г, Федоров Николай  -  о проведении форума Удмуртской молодежи Татарстана «БиГерд-2018» в Балтасинском районе.