Поездка в подшефную воинскую часть

22 января 2018 г., понедельник

19 января делегация района посетила подшефную воинскую часть в пгт. Мирный Оричевского района Кировской области, где проходят срочную службу 24 солдата Балтасинского района.

В составе: военный комиссар Балтасинского района Валиев В.Н., заместитель руководителя исполкома Балтасинского муниципального района по социальным вопросам Гайнутдинов И.Ф., руководитель исполкома Балтасинского городского поселения Габдрахманов И.Д. (сын служит в данной части), заместитель руководителя исполкома Малолызинского сельского поселения Михайлова Л.М. (сын служит в данной части). Военнослужащих поздравили с прошедшими праздниками, вручили подарки-продуктовые пакеты и посылки из дома.

Командир воинской части  ознакомил с условиями прохождения военной службы. И надо сказать, что это похоже на отдых в санатории. Организован и досуг (футбол, лыжи, тренажеры, т.д.). Отличное питание бойцов, несколько блюд на выбор, всегда рыба и мясо. Работает чайная, где солдаты  могут купить выпечку и другие продукты. В казармах порядок, кровати заправлены так, что не придерешься. А ведь многие мальчишки дома кровать не заправляют! Для стирки вещей стоят машины-автоматы. Созданы все необходимые условия для нормальной жизнедеятельности.

Командиры части отзываются о наших ребятах с положительной стороны, отмечая их трудолюбие, дружественные качества, доброжелательность, стремление помочь друг другу.  Поэтому нашим солдатам нужно оставить о себе только хорошие впечатления, чтобы не закрыть дорогу последующим призывам.  Военная часть находится недалеко, часть передовая.   

Ребята почувствовали, что они не одни, что о них помнят и родители, и район. А со стороны района это очень трогательный шаг. Хочется выразить благодарность и военкому Валиеву В.Н., и Гайнутдинову И.Ф. за оказанное внимание, за организацию данной поездки. Пусть хранит всех Бог, всем желаем крепкого здоровья!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International