Фонд «Наше будущее» информирует

18 января 2018 г., четверг

Фонд «Наше будущее» (далее - Фонд) в рамках своей деятельности создает максимально благоприятные условия для развития социальных инноваций, позволяющих системно решать наиболее острые и насущные социальные проблемы региона. Одним из наиболее эффективных инструментов является качественное образование как для начинающих, так и для действующих предпринимателей.

С 2014 года Фонд активно разрабатывает и реализует образовательные программы на площадке Лаборатории социального предпринимательства (далее - Лаборатория). В основе всех программ лежит многолетний опыт Фонда по поддержке предпринимателей из различных регионов России, а также опыт наших профильных партнеров.

За зри года работы Лаборатория провела более 150 дистанционных семинаров (вебинаров), 15 тематических и отраслевых курсов по различным аспектам социально­предпринимательской деятельности. Всего образовательными программами Фонда охвачено свыше 100 тысяч человек.

Лаборатория регулярно проводит бесплатные вебинары, посвященные различным аспектам социально-предпринимательской деятельности, в которых доступным языком объясняется, как открывать небольшие социальные предприятия, не требующие больших первоначальных инвестиций. Также Лаборатория выступает в качестве площадки, с которой транслируется важная и актуальная информация для развития малого и микро­бизнеса от представителей таких структур как Министерство экономического развития, АО «Корпорация «МСП», а также от иностранных экспертов и успешных региональных социальных предпринимателей.

Фонд заинтересован в том, чтобы в каждом регионе вели свою деятельность преподаватели по социальному предпринимательству, которые могли бы самостоятельно проводить тематические образовательные программы, формируя сообщество социальных  предпринимателей. С этой целью нами была разработана специальная программа подготовки тренеров по социальному предпринимательству, в рамках которой с 2015 года обучено 39 тренеров в 6 регионах России, которые реализовали 10 Школ социального предпринимательства. Общее количество слушателей, ставших учениками этих Школ, составило более 600 социальных предпринимателей. Предлагаем рассмотреть возможность проведения обучения тренеров по социальному предпринимательству в Вашем регионе.  Помимо реализации собственных образовательных программ Фонд активно сотрудничает с ведущими российскими вузами. В настоящий момент подписаны соглашения о партнерстве с 17 учреждениями, в частности с РЭУ им. Г. В. Плеханова, благодаря которому свыше 300 человек уже прошли обучение по программам подготовки социальных предпринимателей.  Фонд «Наше будущее»  предлагает рассмотреть возможность реализации совместной образовательной программы с вузами  нашего региона.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International