О республиканском конкурсе «Лучшая организация по охране труда в строительной отрасли РТ»

15 декабря 2017 г., пятница

Во исполнение Республиканской отраслевой программы улучшения условий и охраны труда в строительной отрасли на 2016 – 2017 годы в Республике Татарстан проводится работа по улучшению условий и охраны труда на промышленных предприятиях, в строительных организациях, созданию здоровых и безопасных условий труда работников в процессе их трудовой деятельности, профилактики производственного травматизма, усилению ведомственного и общественного контроля за охраной труда. Решением Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан , Татарстанской республиканской организацией (Профсоюз строителей России) и Союза строителей Республики Татарстан от 25.12.2013 г. в Республике Татарстан проводится ежегодный республиканской конкурс на лучшую строительную организацию охране труда строительной отрасли Республики Татарстан (далее – конкурс).

Согласно Положению о конкурсе Республики Татарстан, конкурс проводится по 3группам:

I группа: строительные организации:

а) с годовым объемом выполняемых работ до 50 млн. руб;

б) с годовым объемом выполняемых работ от 50 до 500 млн. руб;

в) с годовым объемом выполняемых работ свыше 500 млн. руб.

II группа: специализированные монтажные организации:

а) с годовым объемом выполняемых работ до 50 млн. руб;

б) с годовым объемом выполняемых работ от 50 до 500 млн. руб;

в) с годовым объемом выполняемых работ свыше 500 млн. руб.

III группа: предприятия стройиндустрии:

а) по численности работников до 100 чел;

б) по численности работников свыше 100 чел.

Более подробную информацию можно получить по телефону отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Балтасинского районного исполинетльного комитета Республики Татарстан 2-54-27.