Семинар по ценообразованию коммунальных услуг

7 декабря 2017 г., четверг

7 декабря 2017 года ГАУ «УГЭЦ РТ» совместно с Региональным Центром общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Татарстан провели для жителейпгт Балтаси консультационный семинар. Мероприятиепо вопросам жилищно-коммунального хозяйства прошло в рамках Декады инвалидов.На семинаре присутствовали 45 человек, среди которых - заслуженные трудовики, старшие по домам, общественные деятели в области ЖКХ.

«Особое внимание ГАУ «УГЭЦ РТ» уделяет профессиональной подготовке жителей Республики Татарстан в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Проведение таких мероприятий несомненно положительно влияет на статистику отрасли в целом. Семинар помогает сориентироваться в особенностях проведения капитального и текущего ремонта, оплате коммунальных работ и услуг,правах и обязанностях собственников домов, общественном контроле в сфере ЖКХ», - сообщает начальник ГАУ «УГЭЦ РТ» Мазит Салихов.

Лекторами семинара выступили: юрист-практик, членРабочей группы по общественному контролю в сфере ЖКХ Общественной палаты Республики Татарстан– ЗояКуклина и председатель Совета домовых комитетов Республики Татарстан, член Рабочей группы по общественному контролю в сфере ЖКХ Общественной палаты Республики Татарстан, член Республиканской Межведомственной комиссии по правам граждан Республики Татарстан – ГеннадийСомов.

Участники семинара получили полезную информацию и ответы на многочисленные вопросыпо предоставлению и оформлению земельных участков, по проверке квитанций за коммунальные услуги, работе Совета дома и др.

Наиболее активными участниками семинара оказались Эльмира Кузьмина – председатель «Народного контроля» Балтасинского района,Ильдар Габдрахманов – глава Балтасинского городского поселения,Фарит Ибрагимов – заместитель директора ООО «Управляющая компания Балтасинского района», Роберт Рахматуллин – ведущий специалист районного отдела строительства, архитектуры и ЖКХ.

По окончанию семинара каждый участник получил комплект полезной литературы и сертификат об обучении.