Районное мероприятие «Бер курешу-узе бер гомер», проводимой в рамках Декады инвалидов.

4 декабря 2017 г., понедельник

   В рамках Декады инвалидов с 1 по 10 декабря 2017 года в Балтасинском муниципальном районе утвержден план мероприятий.

   04 декабря 2017 года в районном Центре культуры пгт Балтаси прошло мероприятие «Бер курешу-узе бер гомер».

   Одновременно в фойе проходила выставка – продажа поделок и рукоделий инвалидов района. Многообразие работ - связанные балеро, тапочки, вышивка, кружевные салфетки, заколки для девочек и т.д. - привлекло внимание покупателей. Много работ представили Габделганиева Чулпан из дер. Карелино, Нигматзянова Алсу из дер. Тюнтерь, Александрова Ева из пгт Балтаси и др. Сумма, вырученная от продажи поделок, передана самим изготовителям.

После чаепития, организованного РайПо, все получили праздничный номер газеты КЦСОН «Наз хэбэрлэре», на страницах которого были размещены тематические материалы, полезная информация и поздравления.

Торжественная часть мероприятия началась с приветственной речи заместителя руководителя исполнительного комитета Ильгама Гайнутдинова. Он наградил грамотой за спортивные достижения Сулейманова Фаниса (пгт Балтаси) и за оказание бесплатной юридической помощи населению Гильванова Раниля (пгт Балтаси).

Мероприятие закончилось праздничным концертом заслуженного артиста РТ Закира Шахбана из г. Казань, который скрасил данное мероприятие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International