Республиканский конкурс по туризму «Путешествие к истокам»

1 декабря 2017 г., пятница

29 ноября в конгресс-холле «Эрмитаж» состоялся финал республиканского конкурса «Путешествие к истокам». Это первый в Татарстане конкурс, ориентированный на детскую и молодежную аудиторию, готовую развивать внутренний и въездной туризм в Республике Татарстан, реализуя собственные инновационные туристские проекты, связанные с культурным наследием и развитием приоритетных туристских центров. В этом году поступило 154 заявки из 27 районов Татарстана.  В церемонии награждения принял участие  председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов: "За эти восемь лет было очень много разных работ абсолютно разной направленности из всех районов Республики Татарстан. И нам очень приятно, что их качество и тематика становится разнообразней. И интерес, который проявляют участники к этому конкурсу тоже увеличивается. Нам важно, чтобы вся Республика, все те, кто не равнодушен к теме туризма, задумались над тем, что они могут создать нового,  и как можно сделать пребывание туриста на территории Татарстана более интересным и захватывающим". 

В номинации «Маршрут промышленного туризма»

       возрастная группа от 14 до 18 лет:

       I место – маршрут «Интересно в сарае кирпичи делают!?», Калинина Алина, Балтасева Кристина, Мухин Антон, Балтасинский муниципальный район, Мало-Лызинская школа (руководители Антонова Наталия Львовна-учитель удм.языка, Михайлова Лариса Михайловна –заместитель руководителя исполкома Малолызинского СП)

Поощрили специальными призами Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в номинации «Лучший маршрут этнотуризма»

  возрастная группа от 19 до 25 лет:

  Михайлову Анастасию, Казанский политехнический колледж, за маршрут «Древний удмуртский праздник «Гырон быдтон» (руководители  Сапожников Леонид Дмитриевич- зав.клубом д.Сырья, Михайлова Лариса Михайловна –заместитель руководителя исполкома Малолызинского СП)

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International