Экскурсия в пожарную часть.

18 октября 2017 г., среда

В рамках исполнения Плана мероприятий месячника гражданской обороны и реализации социальной технологии “Безопасность для пожилых людей и инвалидов” 18 октября 2017 года реабилитанты социально - реабилитационного отделения Балтасинского КЦСОН «Наз» посетили Отдельный пост с. Ципья Сабинского Отдельного поста противопожарной службы РТ.

Экскурсию для получателей социальных услуг провел командир отделения Эдуард Перемечев. В начале экскурсии он рассказал о деятельности своего отделения, напомнил о действиях при пожаре, телефоны районной пожарной службы.

Далее инвалиды и пенсионеры прошлись по всем служебным помещениям отделения.   Эдуард Николаевич показал пожарный уголок с необходимым инвентарем, предметы боевой одежды, какие специальные средства пожаротушения и подручные средства используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно - спасательные работы.

В конце экскурсии командир отделения еще раз напомнил как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

Такие экскурсии показывают значимость и необходимость работы данной службы и воспитывают среди населения уважение к работникам спасательных служб. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International