На сайте Росреестра Татарстана обновлен рейтинг кадастровых инженеров

6 октября 2017 г., пятница

Управление Росреестра по Республике Татарстан сообщает, что на официальном сайте ведомства rosreestr.tatarstan.ru  во вкладке «Выбери кадастрового инженера» размещен рейтинг кадастровых инженеров, составленный по итогам деятельности за 9 месяцев текущего года. Также на указанной странице можно ознакомиться отдельно с рейтингом, составленным за один месяц - сентябрь. 

Данная информация направлена на информирование заявителей: предварительно ознакомившись с ним, граждане могут заочно составить представление о результатах профессиональной деятельности специалиста и тем самым снизить свои риски получения некачественных услуг кадастровых инженеров. 

Кроме того, как пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстана Артем Костин,также не менее важна реакция самих кадастровых инженеров: «Мы очень надеемся, что увидев себя в «красной зоне»,  кадастровые инженеры будут стремиться к исправлению. Выбранная же нами методика – рейтинг за определенное количество месяцев, в данном случае, за 9 месяцев, и отдельно за один месяц – сентябрь – позволяет увидеть общую картину и то, как меняется ситуация по месяцам». 

Как мы уже сообщали ранее, рейтинг кадастровых инженеров основан на качестве подготовки документов и количестве принятых положительных и отрицательных решений при постановке объектов недвижимости на кадастровый учет. Так, если процент приостановлений и отказов составляет более 35, то кадастровый инженер попадает в так называемую «красную зону». Если процент приостановлений и отказов менее 35, но более 18 - в «белую зону».  Если приостановлений и отказов менее  18 % - в «зеленую зону». В настоящее время, как показывают рейтинг, составленный Росреестром Татарстана за 9 месяцев 2017 года, подавляющее большинство кадастровых инженеров, судя по количественному показателю имеющихся у них приостановлений и отказов, включены в «красную зону».      

Росреестр Татарстана напоминает, что заказчики, недовольные качеством работы конкретного кадастрового инженера, могут высказать свои замечания, обратившись в СРО «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья» по тел. +7 (843) 291-05-10. Здесь всегда открыты к общению и готовы помочь в решении возникших проблем. 

Пресс-служба                

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International