В рамках реализации программы «Социальный туризм»

6 сентября 2017 г., среда

5 августа 2017 года в рамках реализации программы «Социальный туризм» пенсионеры и инвалиды, проходящие реабилитацию в социально-реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН «Наз» МТЗ и СЗ РТ в Балтасинском муниципальном районе», посетили Ципьинский краеведческий музей «Дружба народов». Пенсионер по возрасту Сафура Ваккасова, проходящая социальную реабилитацию, поделилась своими впечатлениями: «Нас поразило богатство и большое количество музейных экспонатов. Чувствуется, что директор музея, участник войны Гарифзян Галиев, уделяет большое внимание пополнению музейных экспонатов.  Я лично была поражена тем, что в музее есть даже костюм участника Великой Отечественной войны, которому более 70 лет. Да и личность  директора музея - отличный пример для окружающих. Гарифзян Галиевичу 90 лет, несмотря на возраст, сохраняет бодрость духа и оптимизма. Радость победы, гордость за титанический труд многонационального российского народа он неустанно передает молодому поколению».

Всем получателям социальных услуг понравилась выставка старинных вещей Балтасинского района, интересная экспозиция животных, которые знакомят с живой природой не только нашего района, но и других регионов России. Посещение музея пополнило знания, стало хорошей предпосылкой для продолжения активной жизни наших получателей соцуслуг.