4 сентября МБУ Молодежный центр «Хыял» провел акцию «Минуты молчания»  на школьной линейке

6 сентября 2017 г., среда

Международный терроризм на данный момент является весомым фактором в дестабилизации политической ситуации во многих странах и регионах мира. Каждая новость о совершенном теракте вызывает ужас во всем мире. Становясь одной трагедией для всех стран. Чаще всего объектами террористов становится мирное население, а косвенным объектом являются органы государственной власти, высокопоставленные политические деятели. Если взглянуть на терроризм прошлого то, он существенно отличается от того что мы видим сейчас. Расцвет средств массовой информации, достижения в технологическом прогрессе представляет реальную угрозу всему миру и человечеству. Так как в этих событиях погибают тысячи людей, невинных жертв. Тема терроризма весьма остро стоит и в России. Одно из самых страшных терактов произошедших в России - это террористический акт в Беслане произошел 1 сентября 2004 года в Северной Осетии. В средней школе №1 в Беслане проходила торжественная линейка, в это время боевики захватили заложников. Больше двух дней преступники удерживали 1128 заложников. Большинство из них удалось спасти в ходе штурма, но результатом теракта стали 333 человеческие жизни, 186 из которых дети. Около 795 человек поучили ранения.

      Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни.  

       4 сентября МБУ Молодежный центр «Хыял» провел акцию «Минуты молчания»  на школьной линейке, после которой ученики зажгли в честь памяти жертв теракта 186 свечей.   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International