В рамках акции "Сад памяти" на территории района посадили новые деревья

8 мая 2024 г., среда

Федеральный проект" Сохранение лесов "входит в национальный проект" Экология " и реализуется с 1 октября 2018 года по 31 декабря 2024 года.
Согласно проекту, к 2024 году объем лесовосстановления в России должен достичь 1,5 млн га в год.
В рамках данного проекта и в рамках международной акции "Сад памяти" в поселениях Балтасинского района были посажены деревья.
Сажать деревья, которые украшают окружающую среду, очищают воду и воздух-это благородный поступок. Благодаря активистам района на площади более 54 гектаров были высажены молодые саженцы деревьев на полях, у родников, вдоль водоемов.
Акция "Сад памяти" воплощает в жизнь традицию беречь и передавать будущим поколениям историю семьи, поколения, страны и подвиги предков.
Надо серьезно отнестись к этому большому и прекрасному делу, уважать труд наших земляков. Пусть и будущим поколениям после нас останется утопающая в зелени земля!